Архиерейская служба 30 сентября 2018

30 сентября, в Неделю 18-ю по Пятидесятнице, день памяти мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил Божественную литургию в храме в честь преподобного Силуана Афонского посёлка Новая Ляда.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма священник Виктор Поздняков, клирики Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова протоиерей Андрей Махоренко и диакон Константин Полозов.

За богослужением молились меценат и строитель храма в честь преподобного Силуана Афонского поселка Новая Ляда, депутат Тамбовской городской Думы Г.В. Арзамасцев; председатель правления региональной общественной организации «Тамбовское общество любителей краеведения» М.И. Семёнов; ВрИО председателя Новолядинского поссовета Л.В. Лаптева; директор МБОУ «Новолядинская СОШ» Н.А. Громова.

По завершении Литургии и славления празднику Воздвижения глава митрополии обратился к присутствующим с архипастырским словом и посетил передвижную историко-краеведческую выставку «У каждого времени свой крест», расположенную в храме преподобного.

Источник: http://www.eparhia-tmb.ru/index.php/v-nedelyu-18-yu-po-pyatidesyatnice-mitropolit-feodosij-sovershil-bozhestvennuyu-liturgiyu-v-xrame-v-chest-prp-siluana-afonskogo-pos-novaya-lyada/

просмотров(38)